省政府信息  
站内检索   
    邮箱
当前位置:辽宁省文化厅 -> 信息公开 -> 通知公告
  通知公告
关于2017年辽宁省文化志愿服务先进典型评选结果的公示

  根据《关于开展全省文化志愿服务先进典型评选工作的通知》(辽文发〔2017〕30号)要求,各市、各单位积极推荐文化志愿服务先进典型,通过认真评审,共评选出15个文化志愿服务典型项目、18个文化志愿服务优秀团队和30名优秀文化志愿者,现予以公示。公示期7天,如对公示名单有不同意见,请于2018年1月8日前向辽宁省文化厅公共文化处反映情况。反映内容应具体翔实,并留下姓名和联系方式,以便核查。

  联系电话:024—24854011

  通信地址:沈阳市皇姑区北陵大街45-11号
       辽宁省文化厅公共文化处
  邮  编:110032

  附件:1.2017年辽宁省文化志愿服务优秀项目公示名单
     2.2017年辽宁省文化志愿服务优秀团队公示名单
     3.2017年辽宁省优秀文化志愿者公示名单


                    辽宁省文化厅
                    2018年1月2日


附件

       2017年辽宁省文化志愿服务优秀项目公示名单
                   (15项)

1.辽宁省图书馆学雷锋志愿服务——百万图书万里行
执行单位:辽宁省图书馆
2.辽博志愿者学雷锋系列活动
执行单位:辽宁省博物馆
3.军民鱼水情  共筑强军梦
执行单位:辽宁歌剧院(辽宁交响乐团)
4.非物质文化遗产进校园、进社区活动
执行单位:辽宁省非物质文化遗产保护中心
5.“小小志愿者”服务项目
执行单位:旅顺博物馆
6.“幸福本溪”下基层
执行单位:本溪市群众艺术馆
7.全市社区文艺调演
执行单位:丹东市群众艺术馆
8.群文精品走基层 非遗项目展风采——文化志愿服务基层行惠民文艺演出
执行单位:锦州市群众艺术馆(锦州市非物质文化遗产保护中心)
9.营口市“五进七送”文体服务工程
执行单位:营口市文化体育和新闻出版广电局
10.打造百个社会艺术表演团体工程
执行单位:阜新市群众艺术馆
11.襄平书院市民文化大讲堂公益讲座
执行单位:辽阳市图书馆
12.七场话剧《雷锋在铁岭》
执行单位:铁岭县雷锋剧团
13.朝阳县“大地放歌”文化志愿服务
执行单位:朝阳县文广新局
14.“让爱舞动”家庭教育公益推广项目
执行单位:盘锦市图书馆
15.关爱弱势群体 真情服务社会
执行单位:建昌县图书馆


       2017年辽宁省文化志愿服务优秀团队公示名单
                   (18个)

1.辽宁省图书馆乐龄文化志愿服务团队
2.辽宁省博物馆志愿者团队
3.辽宁歌剧院(辽宁交响乐团)文化志愿者演出队
4.辽宁人民艺术剧院郭明义爱心团队
5.沈阳市少数民族交响乐团
6.大连和声合唱团
7.岫岩文化馆老年艺术大学
8.抚顺市朝鲜族文化馆文化志愿服务团队
9.本溪市博爱艺术团
10.丹东市图书馆社区文化志愿服务队
11.锦州市少儿图书馆“快乐开始”英语绘本志愿服务团队
12.营口市老干部艺术团
13.阜蒙县安代舞团队
14.灯塔市精英演艺团
15.铁岭市本山民族乐团
16.北票市文化馆文化志愿者服务团队
17.盘锦市群众广场舞协会文化志愿服务团队
18.葫芦岛市双龙艺术团


        2017年辽宁省优秀文化志愿者公示名单
                   (30人)

1.徐攀峰   辽宁大学物理学院教授 
2.杨皓雪   中国天平人寿保险有限公司职员
3.陈 昱   沈阳市红十字会医院护士长
4.郭 粤   航空工业沈阳飞机工作(集团)有限公司党(干)校高级讲师 (退休)
5.韩 震   辽宁歌剧院演员剧团副团长、党支部书记
6.许奇峰   辽宁交响乐团党支部书记
7.王 娜   锦州市木偶剧团团长
8.杨威然   辽宁人民艺术剧院(辽宁儿童艺术剧院)   国家一级演员
9.于水元   辽宁人民艺术剧院(辽宁儿童艺术剧院、辽宁电声乐团)演奏员 
10.盖崇茂  沈阳市工人文化宫主任、沈阳市职工文联驻会副主席、沈阳市工人文工团团长
11.孔庆琳  沈阳市教育局科员
12.夏 君  大连话剧团原副团长
13.冯冶冰  鞍山师范学院音乐学院合唱中心主任
14.潘兰英  台安县黄沙坨镇大张社区卫生院院长
15.高玉林  抚顺市地方税务局退休干部
16.栾榕年  舞蹈编导、抚顺市群众艺术馆副研究员
17.黄淑娟  国家一级编导、本溪市歌舞团创编室主任(退休)
18.吴 燕  丹东市群众艺术馆副馆长
19.贾雪松  65631部队退役
20.齐 畅  阜新市群众艺术馆少儿部主任
21.王利萍  阜新市太平区城内街道鑫源社区主任
22.孔艳华  辽阳市艺术馆(退休)
23.李东旭  辽阳自来水公司(退休)
24.吴 东  铁岭市龙首山合唱团团长
25.张春丰  铁岭市民间艺术团演艺部部长
26.金 秋  朝阳市双塔区文化广播电视局文化股股长
27.贾炳军  朝阳市财经学校教师
28.徐致翔  盘锦市外贸局调研员(退休)、盘锦市群众广场舞协会文化志愿服务团团长
29.李 艳  葫芦岛市群众艺术馆副馆长
30.张慧蕊  葫芦岛市图书馆副馆长

 

  共有2246位读者阅读过此文
打印文章】  【关闭窗口】        
 
| 关于我们 | 使用帮助 | 版权声明 | 隐私声明 | 网站地图 |
地址:辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街45-11号    辽ICP备07002464号  
主办单位:辽宁省文化厅  承办单位:辽宁省文化厅信息中心   
文化厅微博
文化厅微信